Открытые сварочные головки AXXAIR

Выбирай опыт

Открытые сварочные головки характеризуются гибкостью при сварке труб различного диаметра и толщины стенок.

Однако, помимо финансового аспекта, необходимо учитывать, что в некоторых областях применения просто невозможно сваривать с закрытыми сварочными головками из-за геометрии деталей.

Почему вы должны использовать открытую сварочную головку?

Труба и трубопровод с большой толщиной стенки требуют особого внимания.

В отличие от тонкостенных труб из нержавеющей стали, которые могут быть сварены стыковой сваркой, трубы из нержавеющей стали и черной стали с более толстой стенкой должны быть скошены, прежде чем их можно будет сваривать. При орбитальной сварке сварщики обычно выбирают J-скос. В процессе сварки этот скос должен быть заполнен присадочным материалом. Однако при использовании открытой сварочной головки эта задача может быть выполнена с помощью дополнительных функций, таких как колебание горелки или AVC (контроль напряжения дуги).

Это основное применение открытых головок. После первого так называемого «корневого» прохода электрод с открытой головкой делает несколько проходов вокруг трубки, заполняя скос металлическим наполнителем. Это было бы невозможно сделать с закрытой головкой.

Сварочная ванна и сварочный шов защищены защитным газом. Поскольку вы работаете с открытой головкой, газ может попасть в воздух. В результате у вас будет более высокий расход газа, что делает сварку более дорогой. Поэтому идеальный контроль газа до и после особенно интересен для подобных применений.

Обязательно обратите внимание на свою окружающую среду! При сварке с открытыми головками важно избегать любых внешних помех, например сквозняков. Они могут отклонять защитный газ.

4 практических применения открытых сварочных головок

1) Геометрия сварки

Во многих случаях открытая головка не может быть прикреплена, поскольку для ее крепления необходим прямой участок заготовки от 116 до 219 мм (в зависимости от модели головки). Преимущество открытой головки заключается в том, что ее необходимо закрепить только на одной стороне трубки. Это преимущество перевешивает тот факт, что его вращающиеся размеры больше, чем у закрытой сварочной головки.

Сварщики сталкиваются с этой проблемой в сложных и очень плотных системах трубопроводов, которые все чаще встречаются на производственных площадках по соображениям эффективности использования пространства.

Эти трубчатые системы состоят не только из труб. Многочисленные аксессуары, такие как клапаны, колена, фитинги и т.д., дополняют установку. Открытая головка облегчает зажим во многих конфигурациях, таких как труба-фланец, труба-колено или фитинги.

Более того, эти головки более универсальны по дизайну. Например: при сварке углов сварщик может изменить угол наклона электрода, чтобы получить сварочную ванну в идеальных условиях. Точно так же, отслеживание закругления трубок легче с открытой головкой, таким образом, повышая качество.

2) Сварка трубопроводов

В конкретном случае ремонта трубы доступное пространство для работы сварщика крайне ограничено. Поэтому открытая сварочная головка больше подходит, так как ее легче прикрепить к трубе, и ею можно управлять с помощью пульта дистанционного управления. Это полезно не только для комфорта сварщика, но и для его личной безопасности.

3) Сварочные трубчатые теплообменники

Этот список не будет полным без упоминания очень специфического случая трубчатых теплообменников. Специальные открытые сварочные головки, с присадочной проволокой или без нее, используются для сварки тысяч труб на трубном листе. Сварщик использует несколько сварочных головок одновременно для повышения эффективности. Идентичные сварные швы с безупречной повторяемостью и возможностью отслеживания производства являются жизненно важными.

4) Облицовка

«Оболочка» труб и трубопроводов большого диаметра относится к наслаиванию высококачественного сплава, такого как, например, черная сталь. Благодаря этой технологии уменьшается истирание внутри труб и трубопроводов, что позволяет, например, извлекать нефть, которая уносит частицы песка. Здесь также сварщики используют открытые сварочные головки.

Использование открытой головки в орбитальной сварке

Открытые сварочные головки: небольшие инвестиции для исключительной гибкости.

Многие компании сваривают различные материалы с диаметрами и толщиной стенок от очень маленьких до очень больших. Инвестирование в орбитальную сварку иногда может быть дорогостоящим, потому что каждая конфигурация требует индивидуального решения в соответствии с областями применения и диаметрами.

Открытая сварочная головка очень универсальна, когда речь идет о сварке различных диаметров. В отличие от закрытых сварочных головок, нет необходимости покупать набор зажимных губок для каждого диаметра, что значительно снижает стоимость. Кроме того, переключение между диаметрами происходит быстрее благодаря открытой головке, которая может сэкономить вам много времени. Деньги и время являются основными аспектами, которые заставляют компании выбирать автоматическую сварку с открытыми головками. Учитывая все это, инвестиции относительно невелики, в то время как открытые сварочные головки подходят для многих применений.

Экономьте деньги с аксессуарами.

При орбитальной сварке некоторые принадлежности, такие как фланцы, колена и т.д., также должны быть приварены к прямой трубе. С закрытыми сварочными головками мы можем сварить эти аксессуары, если они имеют длинную прямую часть, которую можно закрепить без специальных цанг. Тем не менее, для коротких принадлежностей закрытой головке нужны специальные цанги. Используя открытую головку, можно избежать использования специальных цанг, потому что она зажмет одну сторону соединения. Это ограничит потребность в дополнительных инструментах для достижения целей вашего проекта.

Перспективные инвестиции.

Для компании, которая хочет сделать шаг к орбитальной сварке без дорогостоящих инвестиций, имеет смысл выбрать систему сварки с открытой головкой без присадочной проволоки. Это даст сварщику возможность позаботиться об оборудовании шаг за шагом.

На более позднем этапе, источник орбитальной сварки TIG может быть легко оборудован дополнительной осью для подачи присадочной проволоки, что позволяет заказчикам сваривать более толстые трубы и соответствовать часто сложным стандартам спецификации.

Плавное начало.

Установка и эксплуатация этих открытых сварочных головок довольно проста для опытного сварщика. У них есть возможность отслеживать процесс сварки, чтобы гарантировать, что он идет гладко (хотя, конечно, и должным образом защищены) и может в любой момент вмешаться, чтобы внести коррективы в случае необходимости.

Этот первый шаг к сварке с открытыми головками часто побуждает компании специализироваться в определенных областях для снижения производственных затрат. Они реагируют на более широкое предложение заказов (призывов к участию в тендере) и затем могут сосредоточиться на более специфических областях, таких как так называемые применения «высокой чистоты» (пищевая промышленность и производство напитков, фармацевтика, биохимия и т.д.).

5 качественных характеристик открытых сварочных головок AXXAIR

Многие компании предлагают открытые головки для орбитальной сварки, однако следует отметить, что это не просто вопрос приобретения инструмента. Вся производственная цепочка должна быть принята во внимание. Этот важный аспект может быть актуален до, во время и даже после покупки этого высококачественного оборудования.

5 качественных характеристик, которые очень важны для AXXAIR - (французский производитель орбитальных решений)

1. Экспертный совет в соответствии с вашими требованиями

Вся команда AXXAIR сопровождает существующих и потенциальных клиентов на протяжении всего глобального процесса. Принимает во внимание соответствующие спецификации, а также международные и внутренние стандарты при рекомендации одного или нескольких станков для вашей производственной площадки.

Опыт AXXAIR не ограничивается только орбитальной сваркой, так как компания также предлагает решения, адаптированные к требованиям клиентов для подготовки труб.

2. Поддержка с настройкой

Клиенты AXXAIR особенно ценят поддержку на месте. Сварщики и операторы сварочных аппаратов проходят обучение на приобретенных станках. Это не только учит их, как использовать сварочное оборудование, но также дает им техническую подготовку по орбитальной сварке TIG, для решения проблем и ограничений, а также понимание общих источников ошибок, которые могут возникнуть.

Особое внимание уделяется работе сварочного блока питания, который составляет суть оборудования. Настройка программ сварки в форме WPS (Спецификация процедуры сварки) позволяет сварщику или оператору сварочного аппарата документировать сварные швы в соответствии со спецификациями их компании. Это также облегчает получение PQR (Квалификационной записи процедуры).

Когда дело доходит до открытых сварочных головок, опыт и знания сварщика будут тем более актуальными, поскольку использование открытой головки сложнее, чем работа с закрытой головкой.

По желанию заказчика технические специалисты AXXAIR сопровождают сварщиков на месте, чтобы убедиться, что первые сварные швы выполнены до совершенства!

3. Международная поддержка

Для крупных компаний, имеющих производственные площадки по всему миру, международная поддержка, предлагаемая AXXAIR, представляет особую ценность.

Независимо от того, где находится ваша производственная площадка, мы предлагаем поддержку на всех пяти континентах благодаря международным сотрудникам, четырем дочерним компаниям, а также глобальной сети компании.

4. Совместимость с другим сварочным оборудованием

Мы много говорим об этом и скажем еще раз: если вы хотите добиться качественных сварных швов, вам необходимо понять, что подготовка является ключевой. Вот почему AXXAIR разрабатывает и поставляет оборудование для глобального процесса. Каждый шаг, необходимый для отличной подготовки трубы (резка, возведение в квадрат, скашивание), может быть выполнен с помощью одного из станков AXXAIR.

Прежде чем вы решите инвестировать в закрытую или открытую сварочную головку, вам необходимо оценить весь производственный процесс. Таким образом, клиенты компании выделяются с точки зрения качества, производительности и скорости.

5. Качество «Сделано во Франции»

AXXAIR, партнер FrenchFab, гордится своим местным производством во Франции с момента его основания в 1997 году. Мы гарантируем высокий уровень качества и отличную поддержку клиентов. Эти ценности глубоко укоренились в ДНК компании, компании, которая осталась верной своему основанию: французскому отделу «Дром».