KUKA: Вероятно первый фастфуд-робот в мире

KR 3 AGILUS хорошо зарекомендовал себя не только в промышленности, но с недавних пор и в гастрономии KR 3 AGILUS хорошо зарекомендовал себя не только в промышленности, но с недавних пор и в гастрономии

Он мал, подвижен, точен и в скором времени будет приводить в восторг любителей фастфуда по всему миру: Робот KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил бразильскую фирму Bionicook и теперь подает гостям закуски, напитки и десерты в первом в мире полностью автоматизированном фастфуд-автомате.

Робот KUKA работает в гастрономической сфере

Промышленные компании уже давно используют автоматизированные системы с роботами. Теперь и другие отрасли могут воспользоваться преимуществами автоматизации. Роботы для фастфуд-ресторанов? Роботы в гастрономии? Об этом размышлял предприниматель Фабио Резлер из бразильского Кашиас-ду-Сул, который хотел оптимизировать сегмент фастфуда в гастрономической отрасли. Решение: автоматизированная концепция. Партнер? KUKA. Результат: Bionicook. Фастфуд-автомат, в котором готовит и подает блюда робот.

Еда по заказу благодаря фастфуд-роботу

Опыт KUKA и робот KR 3 AGILUS в сотрудничестве с бразильской компанией AUTTOM позволили создать первую в мире полностью автоматизированную фастфуд-стойку. Эта концепция была представлена в мае 2019 года на выставке MIND7 STARTUP в Кашиас-ду-Сул.

В фастфуд-автомате на выбор клиентов представлены 14 закусок, два десерта, три салата и 15 напитков. Гость делает заказ с помощью сенсорной панели. После оплаты робот приступает к приготовлению. Он самостоятельно обрабатывает и подает блюдо. Для этого он отбирает продукт, при необходимости поджаривает его и затем сервирует. Блюда заморожены и поделены на порции. Робот выдает заказ в течение трех минут и в состоянии обрабатывать в час до 100 заказов.

Компактный и быстрый: преимущества робота-официанта

Он не требует большого пространства для размещения и чрезвычайно подвижен: KR 3 AGILUS компании KUKA впечатлил своими характеристиками представителей многих отраслей. Его грузоподъемность составляет 3 килограмм, а радиус действия 540 мм. Он позволяет сократить продолжительность рабочих циклов и повысить производительность. Идеальные условия для полностью автоматизированной фастфуд-стойки: в кратчайшее время робот подает блюдо и делает это семь дней в неделю, круглые сутки.

Малогабаритный и подвижный KR 3 AGILUS Малогабаритный и подвижный KR 3 AGILUS