Играючи научиться программировать с помощью модульного робота в настольном формате

Похож на игрушку, но работает как настоящий: с недавнего времени компания OrangeApps GmbH запустила производство робота из системных модульных блоков. Хоть по размеру он и во много раз меньше своих больших оранжевых братьев, но по характеристикам он не уступает настоящему 6-осевому роботу. Идеален для обучения школьников и студентов.

Для школы, университета, обучения или просто для собственного дома: новая система Education Robot System от OrangeApps отлично подходит для знакомства с 6-осевым роботом и его управлением вне производственного цеха. Миниатюрный робот состоит из пластиковых системных модульных блоков 1.010, двигателей и сенсоров, и его можно перемещать и программировать, в точности как и настоящий робот от KUKA, такой как, KR QUANTEC или KR IONTEC.

Образовательные роботы помогают в обучении нового поколения программистов

Выглядит как настоящий: робот, собираемый по принципу «сделай сам», от компании OrangeApps Выглядит как настоящий: робот, собираемый по принципу «сделай сам», от компании OrangeApps

OrangeApps разрабатывает для компании KUKA и промышленных клиентов индивидуальные решения программного обеспечения для робототехнических систем – как правило таких, которые используются и в промышленности. Программное обеспечение для образовательного робота состоит из KUKA.OfficeLite plus – приложения от компании OrangeApps. Полезно знать: KUKA предлагает специальные образовательные лицензии для школ и университетов. На примере образовательного робота компания OrangeApps хочет познакомить новое поколение программистов и операторов роботов с механическим и электронным устройством 6-осевого робота.

Робот из модульных системных блоков создан, прежде всего, для образования

Руководство по сборке по принципу «сделай сам» поможет собрать робота за кратчайшее время Руководство по сборке по принципу «сделай сам» поможет собрать робота за кратчайшее время

Роботы в настольном формате доступны в ограниченном количестве в трех вариантах исполнения: комплект 1 включает в себя ПО, кабель, руководство по монтажу и перечень необходимых технических модульных блоков от поставщика системных модульных блоков. Тот, у кого такие блоки уже есть дома, может сразу приступать к сборке комплекта. Комплект 2 включает в себя полный пакет со всеми необходимыми деталями и ПО. Комплект 3 подходит для тех, у кого нет терпения, желания или времени, самим собирать робота: в этом случае робот поставляется на дом в фиксированно смонтированном исполнении, включая ПО.

Предварительные знания для сборки робота не требуются

Даниэль Шмидт – директор компании OrangeApps и разработчик Education Robot Systems уверяет – «Подростки от 13, 14 лет, применив немного сноровки, могут собрать робота за четыре, пять часов.» В процессе они играючи узнают много информации о кинематике, редукторах, двигателях и других компонентах мехатроники. «С помощью соответствующего приложения роботом Education Robot System можно управлять и программировать его, как настоящего робота от компании KUKA.»

Миниатюрный робот состоит из пластиковых системных модульных блоков 1.010, двигателей и сенсоров. Миниатюрный робот состоит из пластиковых системных модульных блоков 1.010, двигателей и сенсоров.